С начала года Саратовский филиал Россельхозбанка направил на сезонные работы более 4 млрд рублей | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

ЛОГОС начала 2016 года на финансирование сезонно-полевых работ в регионе Саратовский филиал АО «Россельхозбанк» предоставил 115 кредитов на сумму более 4 млрд рублей, что в 5 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Заявки на получение кредитов поступают как от крупных сельхозпредприятий, так и крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей. Кредитные средства были направлены на подготовку материально-технической базы для проведения посевной и последующей уборочной кампаний, в том числе на приобретение запчастей, горюче-смазочных материалов, удобрений, семян и сельхозинвентаря.

В Банке действует программа по предоставлению кредитов на сезонные работы, которая позволяет использовать кредитные средства практически для любых нужд аграриев в период посевной. Комиссии за выдачу и обслуживание кредита отсутствуют.

«Посевная кампания в регионе практически завершена, но впереди проведение уборочной, потому финансирование сезонных работ для Россельхозбанка остается приоритетной задачей, – отметил директор Саратовского филиала Олег Коргунов. – Банк готов оказывать всемерную поддержку аграриям в решении  задачи импортозамещения, в первую очередь по основным видам сельхозпродукции».

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций Банка.

Служба общественных связей