Саратовский филиал Россельхозбанка провел круглый стол для представителей малого бизнеса | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Саратовский региональный филиал АО «Россельхозбанк» провел круглый стол на тему «Участие Россельхозбанка и меры государственной поддержки в развитии аграрного сектора экономики Саратовской области».

В мероприятии приняли участие директор Саратовского филиала Банка Алексей Шмелев, представители министерства сельского хозяйства, министерства экономического развития, регионального отделения «Деловая Россия», Уполномоченного по защите прав предпринимателей в области, а также руководители и собственники бизнеса.

В рамках круглого стола обсуждались основные инструменты государственной и кредитной поддержки субъектов малого предпринимательства. Представители сельскохозяйственных предприятий региона поделились опытом взаимодействия с Банком и высказали предложения по развитию совместного сотрудничества. Алексей Шмелев отметил, что финансирование малого бизнеса является одним из приоритетных направлений в работе Банка. При кредитной поддержке филиала в регионе динамично развиваются около 1000 фермерских хозяйств, внося существенный вклад в развитие АПК Саратовской области. Уже с начала года Россельхозбанк направил на развитие предприятий сегмента малого бизнеса 1,7 млрд рублей, из них 344 млн рублей выдано в рамках льготного кредитования.

Заключительной частью мероприятия стало торжественное награждение клиентов, которые являются давними партнерами Россельхозбанка.

«Подобные встречи – хороший инструмент взаимодействия бизнес-сообщества с Банком и властью, поэтому мы планируем в дальнейшем ориентироваться именно на такой формат для достижения максимального положительного результата сотрудничества», — добавил Алексей Шмелев подводя итоги совещания.

Служба общественных связей