Саратовский филиал РСХБ предоставил 400 млн рублей на покупку сельскохозяйственной техники | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

По итогам I полугодия 2018 года Саратовский филиал Россельхозбанка предоставил свыше 400 млн рублей на покупку сельскохозяйственной техники, что на 8% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Также, на сегодняшний день выдано 200 млн в рамках льготного кредитования. При поддержке Банка 35 предприятий обновили парк и подготовились к проведению уборочных работ.

«Прибыль агропромышленного предприятия  и качество выпускаемой продукции напрямую зависят от надежности применяемой сельхозтехники. Банк дает возможность не только приобрести дополнительное оборудование для развития агропромышленного бизнеса, но и обновить имеющийся парк сельскохозяйственной техники», — прокомментировал директор Саратовского филиала Алексей Шмелев.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.

Служба общественных связей АО «Россельхозбанк» Саратовского регионального филиала