Сборная Пугачева стала первой в областном Зимнем фестивале ВФСК «ГТО» среди общеобразовательных организаций | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

29 февраля 2020 года в г. Аткарске в ФОКе «Дельфин» состоялся региональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций Саратовской области.

В программу были включены 4 дисциплины: плавание 50м, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине.

В фестивале приняли участие 144 чел. из 24 сборных команд области. Пугачевский район представляли учащиеся МОУ «СОШ №14 г.Пугачева им. П.А. Столыпина»: Чернышев Иван, Серебрякова Александра, Ильина Арина, Екшин Егор, МОУ «СОШ с.Давыдовка» — Крускин Кирилл, МОУ «СОШ с.Клинцовка» — Белянкина Юлия.

В общекомандном зачете пугачевцы стали победителями. В личном зачете победителями стали: Екшин Егор и Ильина Арина в 5 ступени комплекса, Белянкина Юлия в 4 ступени комплекса. Серебрякова Александра стала бронзовым призером в 3 ступени комплекса.

Команды, занявшие I, II, III места в общекомандном зачете Фестиваля, награждены кубками и грамотами министерства молодежной политики и спорта Саратовской области. Юноши и девушки, занявшие 1-3 места в личном зачете в многоборье «ГТО» в каждой ступени награждены грамотами и медалями министерства молодежной политики и спорта Саратовской области. Все участники награждены лицензионными сертификатами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Команду подготовили: А.А. Румянцев, А.А. Поляков, К.Н. Раткин.

Отдел молодежной политики, спорта и туризма администрации Пугачевского муниципального района