Сегодня, 14 января, исполняется 104 года со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В 1918 году был принят «Декрет о комиссиях для несовершеннолетних», определивший курс молодого государства на социальное воспитание детей и подростков. С тех пор непрерывно идет развитие этой структуры, менялось ее название, но неизменными оставались лишь цели и задачи.

С тех пор непрерывно идет развитие этой структуры, менялось ее название, но неизменными оставались лишь цели и задачи — это профилактическая работа с детьми и их родителями, направленная на устранение беспризорности, профилактические беседы в школах и других образовательных учреждениях, это своевременно принятие мер по спасению детей, стоящих на пути нарушения закона, это умение находить общий язык с подростками.

В состав Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в нашем районе входят 13 человек. Это представители администрации района, здравоохранения, образования, полиции, социозащитного учреждения и общественных организаций.

Специалистам, входящим в структуру КДН и ЗП, от всей души желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни, любви, уважения и понимания окружающих, семейного счастья и благополучия, вдохновения от практических дел и новых успехов в вашей деятельности.