Сегодня школьный прозвенит звонок, который будет не совсем обычным | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Сегодня школьный прозвенит звонок, который будет не совсем обычным

Последний звонок – это всегда особенное событие, этот день знаменует начало нового пути.

29 мая 2020 года в МОУ «СОШ №1 г. Пугачева имени Т.Г. Мазура» праздник Последнего звонка прошел в онлайн-формате. Накануне праздника выпускники совместно с педагогами и родителями записали видеоролики с поздравлениями, создали фото и видеоколлажи.

Торжественная линейка началась в 10 часов для выпускников 11 «А» класса (классный руководитель Сафонова Т.В.), 11 «Б» класса (классный руководитель Волобоева Н.А.), 11 «В» класса (классный руководитель Наумчик С.Г.). На мониторе появилось 70 выпускников в парадной форме и традиционными ленточками выпускников.

На торжественной линейке от имени всех, кто помогал выпускникам пройти школьный путь, радовался победам, огорчался из-за неудач, от имени всего коллектива выпускников поздравила директор школы М.И. Никулина. Со словами поздравления к выпускникам обратились Губернатор Саратовской области В.В. Радаев, глава администрации Пугачевского муниципального района М.В. Садчиков, заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по социальным вопросам С.М. Зудина, заместитель начальника управления образования Пугачевского муниципального района Е.А. Сенновская.

Тёплые, проникновенные напутственные слова были адресованы одиннадцатиклассникам от классных руководителей и родителей.

Трогательно и искренне выпускники поблагодарили весь школьный коллектив, родителей, отметив, что воспоминания школьных лет будут сопровождать их всю взрослую жизнь. Право дать последний школьный звонок было предоставлено всем выпускникам 2020 года. В онлайн-формате 70 выпускников позвонили в колокольчики, прощаясь с любимой школой! В заключение праздника прозвучала песня «Школа» в исполнении выпускниц Петькиной Татьяны и Ерусалимовой Юлии.

Для всех обучающихся школы был создан видеоролик «Последний звонок – 2020» https://cloud.mail.ru/stock/fwcUSXK8JcjCkT4prPz3yr8L.

Мы поздравляем всех с окончанием 2019-2020 учебного года! Года непростого, но очень и очень интересного! Желаем всем крепкого здоровья, прекрасного летнего настроения,перенести эти временные трудности, и услышать по-новому зазвучавшие слова: все еще впереди!

Е.В. Подовинникова, заместитель директора по ВВР с детьми