Сегодня состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Пугачевского муниципального района

Вынесено шесть постановлений о признании семей, вышедшими из социально опасного положения, в связи с улучшением обстановки, и три постановления о признании семей, находящимися в социально опасном положении, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Комиссией изучена деятельность ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних о соблюдении требований законодательства по защите законных прав и интересов несовершеннолетних, по результатам рассмотрения в адрес четырёх ведомств направлены представления по устранению выявленных нарушений и принятию мер по недопущению их впредь.