Январь 2022
« Дек

Сегодня состоялось первое заседание Собрания ​ Пугачевского муниципального района четвертого созыва

19 октября 2021 года первое состоялось заседание Собрания Пугачевского муниципального района, сформированного из глав муниципальных образований, входящих в состав Пугачевского муниципального района и депутатов Советов муниципальных образований, избираемых Советами поселений из своего состава.

Депутаты приняли решения о прекращении полномочий председателя и секретаря Собрания Пугачевского муниципального района третьего созыва. Из нового состава депутатов председателем Собрания Пугачевского муниципального района был избран Кальченко Павел Николаевич. Секретарем Собрания Пугачевского муниципального района избрана Ивлиева Елена Святославовна.

В ходе заседания было принято решение о создании постоянных комиссий Собрания, утверждены председатели и составы постоянных комиссий. Также депутаты приняли решение о признании утратившими силу нормативно-правовых актов, касающихся осуществления полномочий в сфере дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселений и утвердили программу приватизации муниципальной собственности Пугачевского муниципального района на 2022 год.