Сегодня в администрации Пугачевского муниципального района прошло срочное заседание противоэпизоотической комиссии | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В связи с выявлением очага заболевания гриппа птиц в с.Толстовка Краснопартизанского района, сегодня состоялось внеочередное заседание противоэпизоотической комиссии при администрации Пугачевского муниципального района.

Село Каменка Пугачевского района, ближайший населенный пункт, граничащий с Краснопартизанским районом, находится в зоне наблюдения.

О принимаемых профилактических мерах рассказал начальник Пугачевской районной станции по борьбе с болезнями животных Денис Скворцов: «Сейчас проводятся противоэпизоотические мероприятия, запрещен ввоз-вывоз птицы, выгул птицы и охота на птиц. Необходимо соблюдать бдительность и сообщать о массовом падеже птицы в станцию по борьбе с болезнями животных».