Сегодня в администрации Пугачевского муниципального района состоялось очередное постоянно-действующее совещание. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Об  итогах оздоровительной кампании детей школьного возраста на территории Пугачевского муниципального района в летний период доложила заместитель главы администрации района по социальным вопросам С.Зудина.

В летний период на базе семи городских общеобразовательных учреждений функционировали оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. Осуществляли работу два загородных лагеря с круглосуточным пребыванием: «Орленок» и «Радуга». Одним из важных событий летней оздоровительной кампании стало участие  ДОУ «Орленок» в Государственной программе «Детский туристический кэшбэк».

О догазификации-бесплатного доведения газа до границ земельного участка в газифицированных населенных пунктах района проинформировал директор ПАО «Газпром газораспределение Саратовская область» в г. Пугачеве М.Журбин. Догазификация – подключение индивидуальных жилых домов в населенных пунктах, в которых уже положены внутрипоселковые сети, и где требуется, как правило, достроить газопроводы до границ земельных участков, на которых расположены такие дома.