Секретарем регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» избран Николай Панков | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Секретарем регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» избран Николай Панков

В историческом парке «Россия – моя история» прошла внеочередная Конференция Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия».

На ней присутствовали член Высшего совета «Единой России», губернатор Саратовской области Валерий Радаев, заместитель руководителя межрегионального координационного совета «Единой России» Игорь Сухарев, исполняющий полномочия секретаря Саратовского регионального отделения «Единая Россия», депутат Государственной Думы РФ Николай Панков, член Генерального совета Партии Михаил Исаев, депутаты всех уровней, члены регионального политсовета «Единой России».

В Конференции приняли участие Секретарь местного отделения, член Регионального политического Совета Партии Александр Тумасов, делегаты- член политического Совета Оксана Жилякова и секретарь первичного отделения микрорайона Южный Елена Рощина.

Первым вопросом повестки дня на внеочередной Конференции реготделения Партии «Единая Россия» стало обсуждение Послания Президента Федеральному Собранию. С докладом «О задачах Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» по реализации Послания Президента Федеральному Собранию Российской Федерации» выступил руководитель фракции «Единой России» в областной Думе, член Президиума регионального политсовета Александр Романов.

Делегатам Конференции была представлена информация по реализации партийных проектов на территории региона.

В 2019 году в рамках проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» в Саратовской области будет обустроено более 70 общественных территорий и порядка 200 дворовых территорий многоквартирных домов. Об этом рассказал региональный координатор проекта Евгений Чернов.

На благоустройство из федерального бюджета будет выделено почти 800 млн рублей. Софинансирование из областного бюджета составит 16 млн рублей, из местных бюджетов — около 8 млн рублей.

По словам Евгения Чернова, проект партии «Единая Россия» «Городская среда» реализуется на территории Саратовской области с 2017 года. Его появлению в нашем регионе предшествовала инициатива Вячеслава Володина «Наш двор», которая была направлена на благоустройство придомовых территорий в Саратове и районах области. Успешная реализация данной инициативы привела к тому, что в 2017 году на федеральном уровне было принято решение о запуске партийного проекта «Городская среда».

В Саратовской области дан старт реализации партийного проекта «Чистая страна». Региональным координатором проекта является глава Балаково Роман Ирисов.

Реализация проекта «Чистая страна» на федеральном уровне началась в декабре прошлого года согласно решению XVIII Съезда партии «Единая Россия».

Одним из главных направлений работы партпроекта, в том числе на территории Саратовской области, является реформа системы обращения с твердыми коммунальными отходами. Саратовская область уже приняла участие во всероссийских мероприятиях по мониторингу перехода региона на новую систему обращений с твердыми коммунальными отходами, а также платежей на оплату ТКО.

Одним из основных вопросов повестки стало избрание секретаря реготделения Партии. По итогам тайного голосования большинство голосов делегатов, было отдано за кандидатуру Николая Панкова. Поблагодарив однопартийцев за поддержку, Панков подчеркнул, что жители области ждут от «Единой России» реальной поддержки в решении своих проблем и в реализации инициатив Президента РФ Владимира Путина.

А.И.Ченцова, исполнительный секретарь Пугачевского местного отделения Партии