Семье из Пугачева вручили медаль «За любовь и верность» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Семье из Пугачева вручили медаль «За любовь и верность»

7 июля в Правительстве Саратовской области состоялась церемония награждения семей медалями «За любовь и верность». Участие в мероприятии принял врио губернатора Валерий Радаев.

Глава региона поблагодарил тех, кто «верен традиционным ценностям, скрепляющим поколения». «Любая семья нацелена на будущее – это дети и внуки. Их здоровье и образование, жизненный успех и возможность раскрыться. Выполнение всех этих условий – залог благополучия завтрашнего дня. Мы строим новые суперсовременные школы и детские сады, игровые и спортивные площадки, ремонтируем дворы и реконструируем стадионы, сельские дома культуры, оздоровительные центры. Занимаемся комплексным благоустройством территорий. Тема материнства и детства не теряет своей актуальности и остаётся нашей повесткой. Приоритет региональной власти на ближайшие годы — строительство детских поликлиник и больниц, создание ясельных групп, поддержка одаренных детей. Каждое из этих направлений наполнено конкретным содержанием и преемственностью», — сказал Радаев.

В мероприятии приняли участие семья из Пугачевского района Николай и Татьяна Герасимовы. Всего награды в этом году из рук врио губернатора получили 42 пары со всего региона. Среди них семьи педагогов, военнослужащих, рабочих, медиков, аграриев и т.д. Кроме того, медаль вручили супругам, прожившим в браке более 40, 45 и 55 лет.

На церемонии вручения также присутствовали пары молодожёнов, которым были вручены свидетельства о заключении брака.