Семья сотрудника саратовской колонии победила на конкурсе в Москве | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Семья сотрудника саратовской колонии победила на конкурсе в Москве

Семья сотрудника ИК-4 УФСИН России по Саратовской области Романа Рябченко представляла наш регион в Москве на Всероссийском конкурсе «ГТО всей семьей» и стала победителем в категории «Лучшие семьи-участники». Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

Всего в мероприятии, организатором которого выступили Министерство образования и науки РФ и Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация», приняли участие 56 субъектов РФ. Праздничное мероприятие с участием звезд эстрады и известных спортсменов прошло на центральной площади Измайловского. Самые яркие впечатления, по единогласному мнению участников, остались от живого общения с двукратной олимпийской чемпионкой, трехкратной чемпионкой мира по биатлону Ольгой Зайцевой и чемпионом мира по боксу, заслуженным тренером Александром Жидаевым.

Семья Рябченко по праву может гордиться своими спортивными достижениями. Глава семьи — Роман Рябченко — увлекается футболом, на протяжении 18 лет входит в состав сборной команды УФСИН по Саратовской области. Серьезно занимается служебным биатлоном, демонстрирует отличные результаты в стрельбе из боевого оружия, три года подряд занимает первые места в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу среди сотрудников системы в возрастной категории старше 35 лет.

Супруга Романа также проходит службу в уголовно-исполнительной системе. Юлия увлекается легкой атлетикой, хорошо стреляет.

«Спорт я люблю с раннего детства. Хорошим примером для меня всегда был дедушка Александр Егорович Двуреченский, который был первым директором спортивной школы в Пугачеве», — отмечает Юлия Рябченко.

А сами супруги являются достойным примером для своих детей – Вадима и Кати. Несмотря на юный возраст, им уже есть чем гордиться.

Катя Рябченко свой золотой значок ГТО получила одной из первых в России на первом Всероссийском фестивале в Белгороде. На втором фестивале, который проходил во Владимире, юная спортсменка попала в пятерку сильнейших спортсменов России в многоборье ГТО. На сегодняшний день шестнадцатилетняя Екатерина Рябченко является победителем областного фестиваля ГТО. В учебе Екатерине тоже нет равных – на протяжении всех школьных лет она круглая отличница. Как отмечает Катя, трудолюбию и целеустремленности ее научил именно спорт.

Семилетний Вадим занимается плаванием в ДЮСШ города Пугачева, имеет награды и обязательно станет достойным преемником спортивных семейных традиций.