Школьники получили канцтовары в рамках благотворительной акции | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Школьники получили канцтовары в рамках благотворительной акции

Благотворительную акцию «Собери портфель школьнику» с 10 июля по 30 августа проводит приход храма Воскресения Христова г.Пугачева. Принимают в ней участие, люди неравнодушные к судьбам малообеспеченных и многодетных семей. За это время были собраны тетради, альбомы для рисования, цветная бумага, картон, краски, карандаши, ручки, фломастеры, пеналы, обложки для тетрадей и дневников, детская одежда.

Не первый год школьные принадлежности и портфели жертвует предприниматель Любовь Петровна Дробязко. В этом году не осталось в стороне и Пугачевское отделение ВООВ «Боевое братство».

Вручение школьных принадлежностей проходило во дворе храма с участием М.М.Рындиной, общественного помощника Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в Пугачевском районе.

Акция «Собери портфель школьнику» стала доброй традицией в нашем благочинии. От души благодарим всех жертвователей, тех, кто замечает нужды других, благодаря им, щедрым и отзывчивым людям, эта акция состоялась. Поздравляем всех школьников с началом учебного года!

И.В. Кузнецова, помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации