Школьники с. Н. Порубежка – победители «Президентских состязаний - 2016» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Школьники с. Н. Порубежка – победители «Президентских состязаний - 2016»

???????????????????????????????С 5 по 25 сентября в г. Анапа прошли  XVIII Всероссийские соревнования школьников «Президентские состязания».

Цель проведения соревнований – укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, становление их гражданской и патриотической позиции.

В этом году в соревнованиях приняли участие свыше двух тысяч шестиклассников.

Саратовскую область от сельских территорий (поселений)  второй год подряд представляла команда учащихся МОУ «СОШ с. Новая Порубежка Пугачевского района» (учитель физической культуры Р.А. Аюпов).  В прошлом году восьмиклассники этой школы стали победителями 17-х Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания», а в  2016 году в спортивную борьбу вступили  их младшие товарищи – учащиеся 6 класса. Программа  соревнований  включала  спортивное многоборье, теоретический и творческий конкурсы, эстафетный бег.

24 сентября на стадионе «Центральный» состоялся парад 149 класс-команд из 77 регионов России.   По итогам всех соревнований   среди 72  сельских класс-команд  команда МОУ «СОШ с. Новая Порубежка   Пугачевского района»   заняла 2 место.

Поздравляем ребят  и их руководителя с победой!

О.А. Проводина, директор МУ «Методический центр управления образования»