«Шоколадные берега» в пугачевском лагере дневного пребывания | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

«Шоколадные берега» в пугачевском лагере дневного пребывания

??????????????????????????????? 11 июля в ГАУ СО «Центр социальной защиты населения г. Пугачева» прошел  «сладкий» праздник  «Шоколадные берега», приуроченный к Всемирному дню шоколада.

В игровой программе приняли участие  дети, посещающие лагерь дневного пребывания.  Социальный педагог И.Т. Кочеткова рассказала, как делают шоколад, почему он так называется, как правильно его хранить, какими полезными свойствами обладает этот продукт,  узнали интересные факты «из жизни» шоколада: о его родине, создателе,  о знаменитом памятнике шоколаду в России и многое другое.

Атмосфера праздника поддерживалась конкурсами и викторинами.  Активное участие ребята  приняли в «шоколадной мастерской», где они сами придумали и создали обертку для шоколада, в конкурсе «Шоколадные забеги», в игре «Найди шоколадку», в «Шоколадных танцах». В аукционе на знание названий шоколадок участники мероприятия наперебой назвали целый ассортимент шоколадных конфет.

В заключение «сладкого»  праздника все участники конкурсов получили шоколадные призы.

И.Т. Кочеткова

??????????????????????????????? ???????????????????????????????