Ситуация в семьях, находящихся в социально опасном положении, стабильная | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Ситуация в семьях, находящихся в социально опасном положении, стабильная

Отдел опеки В период с 22 по 28   сентября текущего года  инспекторами службы опеки и попечительства администрации Пугачевского муниципального района проведены 13 рейдов в семьи, находящиеся в социально опасном положении,  и  в замещающие семьи, проживающие на территории района.

Ситуация в семьях стабильная,  замещающие родители исполняют свои обязанности по отношению  к опекаемым детям в полном объеме, нарушений в ходе проверки  не выявлено.

Инспектора  службы  приняли участие в заседании межведомственного консилиума при  ГАУ СО  «Центр социальной защиты населения»,  в 6 судебных заседаниях по лишению родительских прав и взысканию алиментов, по вопросу определения порядка общения раздельно проживающих родителей с детьми, о признании гражданина недееспособным.

В целях предотвращения нецелевых выплат из федерального бюджета средств материнского капитала в течение недели выдано 18 сведений в УПФР  о фактах лишения родительских прав.

Т.Н. Мальшина,  начальник  службы