Ситуация в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, стабильная | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Ситуация в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, стабильная

Отдел опекиЗа период с 30 июня по 6 июля   инспектора  службы  опеки попечительства администрации  Пугачевского  муниципального района приняли участие в  7 межведомственных рейдах  в семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Ситуация в семьях стабильная.  3 детей ранее были помещены в детское отделение  ГУЗ СО «Пугачевская районная больница»,  из них двое возвращены в семью в связи с улучшением обстановки.  Двое несовершеннолетних детей прошли  временную реабилитацию в ГБУ СО «Балаковский центр «Семья» и возвращены в кровную семью, один ребенок передан под опеку.

Подготовлено 5 справок по выполнению межведомственной комплексной программы социальной реабилитации с семьей,  выдано 18 сведений о фактах лишения родительских прав в УПФР, в целях предотвращения нецелевых выплат из Федерального бюджета средств материнского капитала.

Инспектор службы опеки  принял участие в судебном заседании о признании гражданина недееспособным.

Е.Н. Слыханова, и.о.начальника службы