Служба опеки и попечительства выявила факт жестокого обращения с несовершеннолетним ребенком | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В период со 2 по 9 ноября работа специалистов службы опеки и попечительства администрации Пугачевского муниципального района велась в соответствии  с планом.

Инспектора службы приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Пугачевского муниципального района, консилиуме на базе ГАУ СО «Центр социальной защиты населения Пугачевского района».

В службу опеки и попечительства из служб системы профилактики поступило 3 сообщения по вопросу защиты законных прав и интересов несовершеннолетних детей. Инспектором службы опеки осуществлены выезды в семьи, проверены условия проживания несовершеннолетних детей, с родителями проведена разъяснительная работа, ситуации в семьях    стабильные.

На прием в службу опеки и попечительства обратились два  гражданина по вопросам защиты законных прав и интересов несовершеннолетних детей, трое — с заявлениями о выдаче разрешений на ежемесячное получение и расходование пенсии, выплачиваемой на содержание несовершеннолетних детей, два гражданина — с заявлениями об отчуждении недвижимости, на праве общей долевой собственности принадлежащей несовершеннолетним.

Выявлен факт жестокого обращения с несовершеннолетним ребенком.

Несовершеннолетние дети изъяты из семьи согласно статьи 77 СК РФ в связи с угрозой жизни и здоровью несовершеннолетним и помещены в детское отделение ГУЗ СО «Пугачевская РБ» на временную реабилитацию.

В настоящее время ведется сбор документов для подачи в суд  искового заявления о лишении родительских прав родителей в отношении  несовершеннолетних детей.

Е.Н. Слыханова, начальник службы