Соблюдайте требования пожарной безопасности | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Соблюдайте требования пожарной безопасности

За текущий месяц 2018 года на территории Пугачевского района произошло 5 происшествий, связанных с пожарами, с материальным ущербом более  миллиона рублей. 60% возгораний зарегистрированы в жилом секторе, где объектами явились жилые дома и надворные постройки.

Основные причины: нарушение правил эксплуатации электрооборудования, нарушение требований безопасности при эксплуатации  отопительного оборудования и печей.

За прошедшую неделю на территории района произошло 3 пожара.

25.01.2018 в г.Пугачеве произошло возгорание жилого дома. В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка дома. Причина пожара – нарушение правил эксплуатации электрооборудования (короткое замыкание электропроводки). Беды можно было избежать, если бы в аппаратах защиты от короткого замыкания стояли сертифицированные калиброванные вставки, а не «Жучки».

27.01.2018 в одной из торговых точек г.Пугачева произошло возгорание. В результате пожара огнем повреждено здание магазина. Предполагаемая причина пожара – поджог.

28.01.2018 в Пугачевском районе произошло возгорание дробильной установки на территории каменного карьера. В результате пожара огнем повреждена дробильная установка. Предполагаемая причина пожара – неисправность узлов и механизмов дробильной установки.

Во избежание подобных случаев отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Пугачевскому, Краснопартизанскому и Перелюбскому районам обращается к жителям города и района о соблюдении требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и отопительных приборов.

При обнаружении пожара или признаков горения немедленно сообщите об этом по телефону 01 или 101 в пожарную охрану.

С актуальной информацией по вопросам обеспечения безопасности Вы можете обратиться на официальный сайт ГУ МЧС России по Саратовской области по ссылке 64.mchs.gov.ru.

А.Г. Анисимов, начальник ОНД и ПР по Пугачевскому,

Краснопартизанскому и Перелюбскому районам