Сообщи, где торгуют смертью! | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Сообщи, где торгуют смертью!

Современная наркоситуация в Российской Федерации характеризуется расширением масштабов незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, лекарственных препаратов, обладающих психотропным воздействием, а также их влиянием на распространение ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов, что представляет серьезную угрозу безопасности государства, экономике страны и здоровью ее населения.

Как показывает международный и отечественный опыт, самой эффективной мерой по противодействию наркоторговле и распространению наркомании является помощь правоохранительным органам в выявлении и пресечении наркопреступлений со стороны общественности.

Мы приглашаем и призываем Вас внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотиков, и принять участие в проведении 1-го этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Проведение акции инициировано Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Саратовской области при активном участии органов исполнительной власти и местного самоуправления, специалистов в сфере здравоохранения, образования, профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых, а также представителей общественных организаций.

Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Цель акции состоит в получении информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, а также вопросов и предложений граждан в сфере совершенствования эффективности деятельности в области предупреждения наркопреступности, профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Жители области также могут оказать содействие в проведении мониторинга сети Интернет с целью выявления сайтов и лиц, осуществляющих распространение наркотиков и пропаганду наркопотребления.

В период с 16 по 27 марта 2020 года по специально выделенным телефонным линиям и «телефонам доверия» Вы сможете сообщить о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, а также вопросов и предложений граждан в совершенствования эффективности предупреждения

наркопреступности, профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимости..

Имеющуюся у Вас информацию Вы можете сообщить:

дежурная часть межмуниципального отдела МВД России «Пугачевский» Саратовской области 2-26-58. 02, телефон доверия 2-26-52;

Главное управление МВД России по Саратовской области по телефону дежурной части: 741-333.

Антинаркотическая комиссия при администрации Пугачевского района