Состоялось очередное заседание комиссии по профилактике правонарушений при администрации Пугачевского района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

21 сентября в актовом зале районной администрации проведено очередное заседание комиссии по профилактике правонарушений при администрации Пугачевского района под председательством заместителя главы администрации района по общим вопросам В.С. Балдина.

В работе комиссии приняли участие сотрудники прокуратуры и полиции, аппарат комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Пугачевского муниципального района. Главными темами обсуждения стали вопросы роли общественных организаций в формировании нравственности, патриотизма, активной гражданской позиции в молодежной среде, пропаганды здорового образа жизни и проведения мероприятий по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

По вопросу проведения профилактических мероприятий в сфере трудовых мигрантов и национальных диаспор по предупреждению конфликтных ситуаций, основанных на разнице в национальных обычаях, заслушали начальника отделения по вопросам миграции МО МВД РФ «Пугачёвский» Саратовской области майор полиции А.А. Камышова и начальникф отдела информации, анализа и общественных отношений администрации Пугачевского муниципального района Т.Ю. Грибанову.

С информацией о создании условий для приема граждан в участковых пунктах полиции, расположенных на территории Пугачевского муниципального района, выступил глава Заволжского муниципального образования А.В. Андреев.

В.А. Беляев, консультант сектора по делам ГО и ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами