Состоялось пленарное заседание Общественной палаты района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Состоялось пленарное заседание Общественной палаты района

31 марта состоялось очередное пленарное заседание Общественной палаты Пугачевского муниципального района III созыва.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

о деятельности управляющих компаний по обслуживанию многоквартирных домов на территории Пугачевского муниципального района;

о сложившейся ситуации в сфере водоотведения в г.Пугачеве;

о присвоении МОУ «СОШ с.Селезниха» имени Героя Социалистического труда Ивана Егоровича Жихарева, а МОУ «ООШ с.Мавринка» — имени Героя Советского Союза Федора Васильевича Кочергина;

о мероприятиях по подготовке и проведению круглого стола на тему «О взаимодействии администрации Пугачевского муниципального района и общественных формирований в решении социально-экономических вопросов жизни района».

В ходе работы члены Общественной палаты приняли к сведению информацию по первому вопросу. В результате обсуждения второго вопроса поддержали предложение выйти с просьбой к депутатам Государственной Думы Российской Федерации о внесении дополнения в часть 4 статьи 154 Жилищного Кодекса Российской Федерации, а именно: считать коммунальной услугой существующую сегодня жилищную услугу по откачке из септиков и транспортировке на поля фильтрации жидких бытовых отходов из многоквартирных домов и частных домовладений. Для принятия решения по вопросу о присвоении двум сельским школам имен героев-соотечественников было рекомендовано провести на территории Надеждинского муниципального образования публичные слушания (в соответствии с Положением об Общественной палате Пугачевского муниципального района) с участием представителей органов власти и общественников района. Проведение круглого стола запланировано на апрель-май текущего года.