Состоялось шестое расширенное заседание Президиума Общественной палаты Пугачевского муниципального района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

6 августа 2019 года состоялось расширенное заседание Президиума Общественной палаты Пугачевского муниципального района. В заседании приняли участие заместители главы администрации района, руководитель аппарата администрации района, руководители национальных объединений.

К.В. Шварц, заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по экономическому развитию, выступила с информацией об участии Пугачевского муниципального района в федеральных и областных программах. Муравьев Ю.Г., председатель комиссии Общественной палаты по вопросам ЖКХ, благоустройству и экологии, дал оценку проведённым строительным работам по благоустройству дворовых территорий, сообщил о результатах проверки деятельности управляющих компаний и встречи с природоохранным прокурором Саратовской области по вопросам деятельности регоператора по сбору и утилизации твердых коммунальных отходов. Председатель Общественной палаты А.В. Драгунов озвучил кандидатуру представителя от Общественной палаты, который будет принимать участие в работе депутатской группы Собрания Пугачевского муниципального района по изучению информации о ситуации вокруг перепрофилирования завода по уничтожению хим.оружия в п.Горный в завод по уничтожению отходов 1 и 2 класса опасности. Л.А. Зякина, председатель комиссии Общественной палаты по образованию и молодежной политике, выступила с рядом предложений по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

По каждому из озвученных вопросов состоялся конструктивный обмен мнениями.

Х.С. Хайров, заместитель председателя Общественной палаты