Состоялось второе заседание Президиума Общественной палаты Пугачевского муниципального района III созыва | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

30 сентября состоялось второе заседание Президиума Общественной палаты Пугачевского муниципального района III созыва.

В заседании приняли участие члены Президиума, начальник управления образования администрации Пугачевского муниципального района Л.В. Фокина.

О результатах контроля за организацией санитарных и эпидемиологических мероприятий в общеобразовательных организациях и за организацией питания учащихся 1-4 классов в общеобразовательных организациях доложила председатель комиссии по образованию и молодежной политике Общественной палаты района И.В. Саленко, о результатах контроля за организацией санитарных и эпидемиологических мероприятий в дошкольных образовательных организациях – член комиссии по образованию и молодежной политике Общественной палаты района Г.В. Жулябина. Они сообщили о том, что санитарные и эпидемиологические мероприятия в общеобразовательных организациях и в дошкольных образовательных организациях организованы в соответствии с предъявленными требованиями Роспотребнадзора. Дезинфицирующие средства, градусники и необходимое оборудование имеются в полном объёме. Во всех школах города и района осуществляется бесплатное горячее питание для учеников 1-4 классов. Отработан процесс приема детей от родителей, их нахождение в учреждениях и передача обратно родителям.