Состоялось заседание антитеррористической комиссии | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Состоялось заседание антитеррористической комиссии

8 июня заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по общим вопросам В.С. Балдин в актовом зале администрации провел очередное заседание антитеррористической комиссии.

Участники совещания обсудили с представителями правоохранительных органов готовность силовых структур к безопасному проведению праздничных мероприятий, посвященных «Дню России» на территории Пугачевского муниципального района, а также об усилении деятельности органов власти и управления по предупреждению профилактики терроризма и экстремизма на территории Пугачевского муниципального района Саратовской области.

Начальник отдела культуры администрации Пугачевского муниципального района Морозова А.В. выступила с информацией об организации и проведение культурно-просветительских мероприятий, направленных на гармонизацию межнациональных отношений (фестивалей, гастрольных программ, спектаклей), организация и проведение мероприятий в области народного творчества, направленных на духовное и патриотическое воспитание молодежи (в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы, утвержденного Президентом РФ 26 апреля 2013 года №ПР-1069).

В результате обсуждения совместно с представителями правоохранительных органов были выработаны меры по обеспечению безопасности потенциально опасных объектов и объектов жизнеобеспечения, а также в период подготовки и проведения праздничных мероприятий.

В.А. Беляев, консультант сектора по делам ГО и ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами