Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

11 января в администрации Пугачевского муниципального района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя главы администрации муниципального района по общим вопросам В.С. Балдина.

В работе совещания приняли участие главы муниципальных образований, представители управления образования и отдела культуры Пугачевского муниципального района и службы спасения, органы профилактики.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пугачевскому, Краснопартизанскому и Перелюбскому районам А.Г. Анисимов рассказал о мерах по обеспечению стабилизации пожарной безопасности в зимний период и работе профилактических групп муниципальных образований, уделив особое внимание профилактической работе с неблагополучными и многодетными семьями.

О подготовке к Крещенским купаниям доложил председатель комиссии В.С. Балдин. Он отметил, что в этом году необходимо уделить особое внимание безопасности во время проведения и усилить работу по запрету массового выхода людей на лед во время проведения Крещенских купаний.

Начальник отдела жилищно-коммунальной политики, транспорта и связи Н.Н.Чернобук попросил всех руководителей провести работу по очистке крыш и прилегающей территории от снега и сосулек, а также провести собрания с персоналом о проведении подобных мероприятиях в своих домовладениях.

С.А.Самойлов, заведующий сектором по делам ГО и ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами