Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

26 сентября в администрации Пугачевского муниципального района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя главы администрации Пугачевского муниципального района по общим вопросам В.С. Балдина.

В работе заседания приняли участие главы муниципальных образований, заместитель главы администрации по социальным вопросам, руководители: управления образования, управляющих и газовых компаний, комиссии по делам несовершеннолетних, службы опеки и попечительства, СМИ.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пугачевскому, Краснопартизанскому и Перелюбскому районам А.Г. Анисимов рассказал о мерах по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний период 2019 – 2020. Особое внимание в своем докладе он обратил на подготовку к осенне-зимнему периоду многоквартирных домов (состояние чердаков и подвалов) и работа профилактических групп муниципальных образований. Алексей Геннадьевич попросил все социальные службы уделить особое внимание профилактической работе с неблагополучными и многодетными семьями.

На заседании утвержден план мероприятий по подготовке к осенне-зимнему пожароопасному периоду 2019 – 2020 г.г. на территории Пугачевского муниципального района.

В ходе рассмотрения вопроса об информировании населения о порядке действий по сигналам ГО и при возникновении типовых чрезвычайных ситуаций, характерных для Пугачевского муниципального района председатель комиссии заострил внимание о необходимости постоянного контроля руководителями служб и организаций за размещением информационных материалов о порядке действий по сигналам ГО и при возникновении типовых чрезвычайных ситуаций, характерных для Пугачевского муниципального района на информационных стендах, в местах массового пребывания людей, на официальных сайтах и средствах массовой информации.

С.А.Самойлов, заведующий сектором по делам ГО и ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами