Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

9 июля в администрации Пугачевского муниципального района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы Пугачевского муниципального района М.В.Садчикова.

В работе совещания приняли участие главы муниципальных образований, представители: управляющих компаний, МАУ МО г.Пугачева «Парк культуры и отдыха им.В.А.Важина».

О ходе подготовки пляжа и мерах безопасности на водных объектах доложил начальник Пугачевского аварийно-спасательного формирования ОГУ «Служба спасения Саратовской области» А.В.Белашов. Александр Вениаминович попросил усилить профилактическую работу с родителями по нахождению детей у водных объектов.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пугачевскому, Краснопартизанскому и Перелюбскому районам А.Г.Анисимов рассказал о мерах по стабилизации обстановки с пожарами. в том числе с загораниями сухой травянистой растительности, уделив особое внимание проведению противопожарной пропаганды среди населения муниципальных образований.

Алексей Геннадьевич попросил глав муниципальных образований обновить минерализованные полосы и продолжить работу по благоустройство населенных пунктов.

О состоянии источников наружного противопожарного водоснабжения рассказал начальник ПСЧ № 54 «1 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Саратовской области» К.В.Волков.

В своем выступлении он отметил, что ситуация с источниками наружного противопожарного водоснабжения в целом благоприятная, но есть районы, где необходимо строительство новых источников.

И.о. директора филиала ГУП СО «Облводоресурс» – «Пугачевский» Р.Ф.Еникеев сообщил, что в текущем году администрацией района совместно с филиалом ГУП СО «Облводоресурс» – «Пугачевский» запланировано строительство 2 гидрантов в районах, не обеспеченных наружным противопожарным водоснабжением.

В конце заседания председатель комиссии М.В.Садчиков попросил всех присутствующих выполнить все мероприятия, указанные в протоколе комиссии, для обеспечения пожарной безопасности населения и безопасности населения на водных объектах.

С.А.Самойлов, заведующий сектором по делам ГО и ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами