Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством первого заместителя главы администрации Пугачевского муниципального  района  В.А.Минина.

В работе приняли участие главы муниципальных образований, представители управления образования района  и Службы спасения.

Начальник отдела  надзорной деятельности и профилактической работы по Пугачевскому, Краснопартизанскому и Перелюбскому районам  А.Г. Анисимов  рассказал о мерах по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний период 2016 года и работе профилактических групп муниципальных образований,  уделив особое внимание профилактической работе с неблагополучными и многодетными семьями.

По вопросу подготовки к пожароопасному сезону и  задачах по охране лесов от пожаров на территории муниципального района в 2016 году доложил главный лесничий Пугачевского лесничества С.Г. Мальшин.

В заключение  заседания председатель комиссии В.А. Минин обратился ко всем присутствующим с просьбой  ограничить выжигание сухой растительности и стерни на полях сельхозпроизводителей.

С.А.Самойлов, заведующий сектором по делам ГО и ЧС

и взаимодействию с правоохранительными органами