Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

20 июня в администрации Пугачевского муниципального района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя главы администрации Пугачевского муниципального района по общим вопросам В.С. Балдина.

На повестке дня стояли вопросы безопасности на водных объектах в летний период, состояния источников противопожарного водоснабжения и стабилизации обстановки с пожарами.

В работе совещания приняли участие главы муниципальных образований, представители службы спасения, ГИМС.

Начальник Пугачевской поисково-спасательной службы А.В. Белашов рассказал о мерах безопасности на водных объектах в купальный период, уделив особое внимание безопасности при купании детей.

И.о. директора ГУП СО «Облводоресурс»–«Пугачевский» доложил о состоянии наружных источников противопожарного водоснабжения. Председатель комиссии отметил, что в целом ситуация по источникам неплохая, но просил обратить внимание на водонапорные башни и гидранты, расположенные в селах Пугачевского муниципального района, а также на восстановление неисправных гидрантов.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пугачевскому, Краснопартизанскому и Перелюбскому районам А.Г.Анисимов озвучил статистику пожаров с начала года и обратил внимание на работу профилактических групп.

В конце заседания заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по общим вопросам В.С. Балдин попросил всех присутствующих принять действенные меры по предупреждению пожаров в летний пожароопасный период, уделив особое внимание патрулированию семей, находящихся в социально-опасном положении.

С.А.Самойлов, заведующий сектором по делам ГО и ЧС

и взаимодействию с правоохранительными органами