Состоялось заседание комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

11 апреля 2019 года в администрации Пугачевского муниципального района прошло очередное заседание антинаркотической комиссии администрации Пугачевского района, под председательством главы Пугачевского муниципального района М.В. Садчикова.

Главной темой обсуждения стал вопрос о принятых мерах, направленных на профилактику наркомании и на привлечение детей и молодежи к занятиям в клубах по интересам различной направленности, физической культурой, туризмом и спортом с ориентацией на формирование социальной активности и гражданской ответственности, в том числе среди подростков, состоящих на различных учетах и проживающих в семьях, находящихся в социально-опасном положении. Информацию до присутствующих довела заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по социальным вопросам С.М. Зудина.

Об организации работы по реабилитации и ресоциализации лиц, употребляющих наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача, а также алкозависимых граждан выступил и.о. заместителя главного врача ГУЗ СО «Пугачевский ПНД» Бекаури Э.С..

С информацией об организации профилактической работе образовательных учреждений города по противодействию распространения алкоголизма среди несовершеннолетних выступили директор МОУ «СОШ № 13 г. Пугачева Саратовской области имени М.В.Ломоносова» В.В. Устинова и директор МОУ «СОШ № 14 г. Пугачева Саратовской области имени П.А. Столыпина» И.В. Саленко.

Антинаркотическая комиссия администрации Пугачевского муниципального района