Состоялось заседание Собрания Пугачевского муниципального района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Состоялось заседание Собрания Пугачевского муниципального района

21 сентября состоялось семнадцатое заседание Собрания Пугачевского муниципального района третьего созыва. С отчетом о деятельности межмуниципального отдела МВД России «Пугачевский» Саратовской области в первом полугодии 2017 года выступил А.А. Жуклин, заместитель начальника – начальник полиции межмуниципального отдела МВД России «Пугачевский» Саратовской области.

О ходе уборочной кампании в сельскохозяйственных предприятиях района доложил В.В. Одинцов, заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по экономическому развитию, начальник управления сельского хозяйства. Е.А. Рощина, начальник управления образования администрации Пугачевского муниципального района, сообщила об итогах реализации муниципальной программы «Развитие образования Пугачевского муниципального района на 2015-2017 годы» и готовности учреждений образования к новому учебному году. О.А. Павлова, заместитель начальника юридического отдела администрации Пугачевского муниципального района, представила для обсуждения проект решения об утверждении «Положения о порядке получения муниципальными служащими в органах местного самоуправления Пугачевского муниципального района Саратовской области разрешения представителя нанимателя участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления».

Депутаты приняли решения о досрочном прекращении полномочий В.И. Антонова, депутата Собрания Пугачевского муниципального  района третьего созыва, в связи со смертью, об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования Пугачевского муниципального района Саратовской области, о даче согласия на предоставление в безвозмездное пользование государственному бюджетному профессиональному образовательному учреждению Саратовской области «Пугачевский политехнический лицей» нежилого помещения, о присвоении звания «Почетный гражданин Пугачевского района» В.П. Шиндину.

Е.В. Щитова, консультант аппарата Собрания Пугачевского