Состоялось заседание Собрания Пугачевского муниципального района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Состоялось заседание Собрания Пугачевского муниципального района

26 февраля в актовом зале районной администрации состоялось восемьдесят седьмое заседание Собрания Пугачевского муниципального района.

Рассмотрены вопросы передачи осуществления части своих полномочий по решению вопросов местного значения органами местного самоуправления Пугачевского муниципального района органам местного самоуправления сельских поселений, входящих в состав Пугачевского муниципального района на 2016 год (докладчик – О.А. Павлова, консультант юридического отдела администрации Пугачевского муниципального района), принятия муниципального имущества в собственность Пугачевского муниципального района Саратовской области (докладчик – В.Е. Басенин, начальник отдела строительства и архитектуры управления строительства и жизнеобеспечения администрации Пугачевского муниципального района).

Начальник отдела по управлению муниципальным имуществом администрации Н.Н. Ковалева доложила о передаче нежилого здания в безвозмездное пользование.

Глава Пугачевского муниципального района М.И. Никулина поставила на голосование вопрос «О выдвижении кандидата для назначения членом территориальной избирательной комиссии Пугачевского муниципального района Саратовской области». Марина Ивановна осветила вопросы предоставления лицами, замещающими муниципальные должности Пугачевского муниципального района, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, и создания комиссии Собрания Пугачевского муниципального района по контролю за достоверностью сведений.

Заведующая педиатрическими участками детской поликлиники государственного учреждения здравоохранения Саратовской области «Пугачевская РБ» О.В. Хмарская рассказала присутствующим «О профилактических осмотрах детей в Пугачевском районе по итогам 2015 года».

Е.В. Щитова, консультант аппарата Собрания