Состоялось заседание Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями при главе Пугачевского муниципального района

26 октября состоялось очередное  заседание Совета по взаимодействию с  национальными и религиозными объединениями при главе Пугачевского муниципального района по теме «Утверждение проекта муниципальной программы «Гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений и развитие национальных культур на территории Пугачевского района Саратовской области на 2018-2020 г.г.».

В работе заседания приняли участие начальник отдела молодежной политики, спорта и туризма, консультант сектора по делам ГО и ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами, представители Пугачевского филиала ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ», Пугачевского политехнического лицея, ГБУ РЦ «Молодежь плюс», корреспонденты СМИ.

М.В. Садчиков, председатель Совета, предложил обсудить проект муниципальной программы «Гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений и развитие национальных культур на территории Пугачевского муниципального района Саратовской области на 2018-2020 годы».

Начальник отдела информации, анализа и общественных отношений администрации Пугачевского муниципального района Т.Ю. Грибанова познакомила членов Совета и приглашенных с перечнем мероприятий Программы. Представители национальных объединений и диаспор обсудили объем финансирования за счет средств местного бюджета проведения массовых мероприятий, уточнили состав исполнителей. В результате голосования проект Программы утвержден единогласно.

В преддверии празднования Дня народного единства В.А. Беляев напомнил участникам заседания об антитеррористической безопасности во время проведения массовых мероприятий на территории Пугачевского муниципального района», отметив авторитет руководителей национальных объединений среди населения.

В заключение заседания Михаил Владимирович  предложил  рекомендовать главам МО, руководителям учреждений социальной сферы и СМИ  продолжить работу, направленную на гармонизацию межнациональных отношений в районе.  Члены Совета поддержали главу района.

Т.М. Герасимова, ведущий специалист