Состоялся первый этап областного конкурса социального плаката «Закон и подросток» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

13 сентября в ГАУ СО «Центр социальной защиты населения Пугачевского района» состоялся первый этап областного конкурса социального плаката «Закон и подросток», в котором  приняли участие дети,  состоящие на учете в ЦСЗН.Цель конкурса – формирование правового сознания, правовой культуры, активной гражданской позиции подростков. Задачами конкурса являются пропаганда правовых знаний и выработка навыков правильного поведения у несовершеннолетних.

Волонтеры – учащиеся 8 «а» класса СОШ №2:  Тишкова Вика, Сидорова Яна, Матюхин Никита, Мустафин Данил рассказали, как они понимают слово «закон» и почему соблюдение правил важно для всех людей.

Мисюрина Валерия, Рафиков Рамиль, Кярунц Лилит, Кярунц Эрмине, Байбикова Амина подготовили и провели викторину «Знаешь ли ты закон?», в которой подростки получили возможность проявить свои знания на данную тему.

Затем участники мероприятия начали работать над плакатами. Поделившись на 5 групп, вместе с волонтерами,  ребята приступили к делу. Оригинальные работы, выполненные несовершеннолетними в разной технике, отразили активную гражданскую позицию подростков по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних. Все ребята старались, выбрать одного победителя членам  жюри было непросто. Поэтому для участия в областном конкурсе решено было отправить все выполненные работы.

Р.М. Багдалова, И.Т. Кочеткова, социальные педагоги