Состоялся районный семинар работников культурно-досуговых учреждений Пугачевского района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

9 февраля 2021 года на базе клуба «Железнодорожный» состоялся районный семинар работников культурно-досуговых учреждений Пугачевского района «Итоги работы 2020 года и планы развития отрасли культуры в 2021 году».

С приветственным словом выступил глава Пугачевского муниципального района М.В. Садчиков. В своем обращении Михаил Владимирович поблагодарил присутствующих за работу в непростом прошедшем году. Он отметил, что онлайн-мероприятия приобрели весомый статус в нашей сфере и стали ее неотъемлемой частью.

Глава района ответил на вопросы культработников, дал пояснения по каждому интересующему направлению.

На семинаре присутствовала заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по социальным вопросам С.М. Зудина. Светлана Михайловна поделилась идеями по совершенствованию деятельности культурно-досуговых учреждений, в том числе по привлечению молодежи.

Начальник отдела культуры администрации Пугачевского муниципального района А.В. Морозова озвучила ряд вопросов, волнующих работников и руководителей. Вместе обсудили пути их решения.

«Несмотря на существующие трудности, работники культуры продолжают достойно трудиться и нести культуру в массы. Я уверена, что благодаря стараниям каждого специалиста, культура в нашем районе будет развиваться. Желаю всем в 2021 году новых открытий и побед!»

Об итогах работы в 2020 году, а также перспективах развития в 2021 году рассказала директор МБУК «Централизованная клубная система Пугачевского района» Л.И. Гаврилина.

Любовь Ивановна отметила творческий потенциал работников, который необходимо развивать, рассказала о дальнейших планах развития учреждения, а также о совершенствовании деятельности культурно-досуговых учреждений.

В конце семинара дипломами областного фестиваля-конкурса песен военных лет и музыки саратовских композиторов, посвящённого 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне, награждены победители конкурса.