Состоялся региональный Форум женщин России | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Состоялся региональный Форум женщин России

15 августа в Саратове в ДК «Россия» состоялся региональный Форум женщин России по теме «Роль женщины в обществе: современные тенденции в регионе».

В Форуме приняли участие врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев, председатель регионального отделения «Союза женщин России» Валентина Боброва, ГФИ Марина Алешина, уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Журик, зампред облдумы Татьяна Ерохина, министр соцразвития области Лариса Колязина, секретарь реготделения «Единой России» Валентина Гречушкина, представители муниципальных районов. Пугачевский район представили Т.И. Трапезникова, председатель Пугачевского отделения Саратовской региональной общественной организации «Союз женщин России» и члены организации.

Выступая перед участницами Форума, Валерий Радаев сказал: «Для меня большая честь быть с вами. Ваша энергия может свернуть горы, что и доказали более двух десятилетий работы Союза женщин России. Если женщина ставит цель чего-либо добиться, ее не остановишь, за что я очень вам благодарен. Вы добились решения многих проблем в регионе — детского питания в учебных учреждениях, поддержки одаренных детей. Региональная организация включилась в программы по экологии, программу «Наш двор», вы обогатились уникальным опытом решения проблем людей во всех сферах. Ваша работа необходима. Жду ваших инициатив и благодарю за труд».

Затем врио губернатора вручил благодарственные письма ветеранам регионального отделения «Союза женщин России».

Валентина Боброва рассказала собравшимся в зале об участии регионального отделения Союза в самых разнообразных федеральных и областных программах и призвала всех женщин области принять активное участие в осенних выборах губернатора и депутатов областной Думы.

Отличившимся членам Союза вручены благодарственные письма.

После выступления председателей отделений организации из разных районов Саратовской области, Форум завершился концертом.

По материалам http://www.vzsar.ru/news/