Май 2020
« Апр

Состоялся семинар-совещание «Взаимодействие органов и учреждений системы профилактики безнадзорности»

26 февраля 2019 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Пугачевского муниципального района проведен семинар–совещание по теме: «Взаимодействие органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями на территории Пугачевского района».

В работе семинара-совещания приняли участие представители: Пугачевской межрайонной прокуратуры, служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений, образовательных организаций города.

На семинаре рассмотрен вопрос о межведомственном взаимодействии служб системы профилактики; о мероприятиях индивидуальной профилактической реабилитации в отношении несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, разбирались часто встречающиеся проблемы при работе с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении и пути эффективного решения; выносились предложения из имеющегося положительного опыта с несовершеннолетними.

Участники семинара-совещания провели экспертное обсуждение вопросов совершенствования организационных, нормативных механизмов обеспечения системы профилактики, повышения эффективности профилактической работы с несовершеннолетними и их семьями, определили основные направления работы.

Заместитель председателя КДН и ЗП С.В. Живов