Сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав работают в тесном контакте с ведомствами системы профилактики | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Пугачевского муниципального района совместно с ведомствами системы профилактики продолжает работу по изучению ситуации в многодетных, малообеспеченных семьях, а также в семьях, находящихся в социально опасном положении, в которых имеются проблемы с отоплением и электричеством.

За истекшую неделю провели 6 рейдов, по итогам которых решаются вопросы по улучшению обстановки.

11 ноября сотрудники комиссии приняли участие в заседании межведомственного консилиума при ГАУ СО «Центр социальной защиты населения».

12 ноября сотрудники комиссии в составе межведомственного рейда посетили в вечернее время 2 семьи, находящиеся в социально опасном положении, проживающие в с. Красная Речка и в п. Бажановский.

В течение недели организовано и проведено 5 рейдов в семьи, в которых выявлены факты неблагополучия.

Специалисты КДН и ЗП дали 19 консультаций специалистам различных ведомств по вопросам профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетних и реабилитационной работе.

С.И.Батищева, зам. председателя КДН и ЗП