Сотрудники КЦСОН Пугачевского района поддержали акции ко Дню России | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Сотрудники КЦСОН Пугачевского района поддержали акции ко Дню России

В преддверии Дня России специалисты и обслуживаемые ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района приняли участие во Всероссийской акции «Окна России», онлайн-флешмобе «Челлендж #РусскиеРифмы», флешмобе «Флаги России».

Участники украсили окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, малой родине, семье, с помощью красок, наклеек, трафаретов. Дети и подростки нарисовали на окне контуры сердца и, не закрашивая рисунок, сфотографировали наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце, выложили в социальных сетях с хэштегами акции и рассказами о своем городе. В челлендже #РусскиеРифмы специалисты отделений социальной помощи семье и детям сняли видеозапись с прочтением стихотворения В.Степанова «Что мы Родиной зовем?» и опубликовали в Instagram.com. Семьям, состоящим на обслуживании, через мессенджеры рекомендовано 12 июня изготовить и разместить флаг России на окнах, балконах и домах. Активное участие в последней акции приняли участие родители с детьми, с ограниченными возможностями здоровья.

Л.М. Чиктаева, специалист по работе с семьей