Совещание по вопросу реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

29 ноября глава Пугачевского муниципального района М.В. Садчиков провел рабочее совещание по вопросу реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды 2018-2022» на территории муниципального образования г.Пугачева. В работе совещания наряду с рабочей группой по реализации проекта приняли участие профессор кафедры лесного хозяйства и ландшафтного строительства СГАУ им. Н.И. Вавилова Сокольская Ольга Борисовна, главный инженер ООО «Проектировщик» Буренков Андрей Александрович.

В качестве одного из ключевых критериев оценки проведения результатов проделанной работы является благоустройство нового сквера по ул.Топорковской в городе Пугачеве в текущем году. Сквер является не только необходимым объектом для всего населения города, но и необходимым элементом с точки зрения спортивной ориентации школьников, т.к. в нем должно присутствовать игровое оборудование, тренажеры, зона воркаут. Вторым вопросом обсуждения стал проект «Лента времен», который предусматривает благоустройство центральной части города  Пугачева, который будет представлен в следующем году на конкурсе «Исторические поселения и малые города».

В результате обсуждения участниками совещания обозначены основные направления и действия для реализации второго этапа благоустройства общественного пространства сквера по ул. Топорковской. Также разработана дорожная карта мероприятий для подачи заявки на участие во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов создания городской среды в 2019 году. Для успешной реализации проекта необходимо привлечь жителей города и предпринимателей к обсуждению мероприятий, которые необходимо реализовать на общественной территории.

Прием предложений от населения, по определение перечня мероприятий по благоустройству будет приниматься в администрации района с 3 по 14 декабря текущего года.

Глава района поблагодарил Сокольскую О.Б. за активную поддержку и помощь в создании данных уникальных проектов, послуживших преображением облика города, выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.