Спектакль в жанре фолк-фэнтези | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Спектакль в жанре фолк-фэнтези

В самом начале Нового года в клубе «Железнодорожный» состоялся показ спектакля  в жанре фолк-фэнтези «Ворон, Волк и Сокол, или Сказ о любви».

Представление построено на славянских сказаниях и легендах. В основе сюжета — сказка «Финист — Ясный Сокол» и лужицкая легенда о Чёрной Мельнице.

В ходе повествования зрители встретились как со знакомыми с детства, так и с новыми персонажами фантастического сказочного мира, среди которых  три сестры Бабы Яги, красавица Леля, ее отец и сестры, Финист — Ясный Сокол, отважный воин — оборотень Волколак, прекрасная птица – дева Магура, разбойники во главе с атаманом Кудеяром, хитрая коварная кошка Морок. Вели повествование и направляли героев к их желанной цели три славянских божества Перун, Велес и Чернобог.

В постановке самодеятельные актеры хотели напомнить о том, что сказки – это неиссякаемый кладезь мудрости и величайших знаний, переданных нам предками.

Роли исполнили: Леля – Дарья Мишанина, Финист — Ясный Сокол и Велес – Алексей Полянский, Перун – Иван Полянский, Чернобог – Николай Куля, отец Лели – Игорь Колтаков, сёстры Лели в сказочном мире – Дарья Капитонова и Ада Порядная, сестра Лели в реальном мире – Дарина Яковлева, сестры Бабы Яги – Юлия Коновалова, Валерия Шевцова, Дарья Косова, Волколак – Евгений Тарасов, Кудеяр – Алексей Свиридов, разбойники – Александр Логвиненко и Николай Куля, птица – дева Магура — Екатерина Семёнова, кошка Морок – Ульяна Манахова, Переруг — Алина Бикжанова. В ролях мудрых деревьев, торговцев, девушек в селении заняты актеры Алена Казакова, Элла Путикина, Татьяна Драгунова, Александр Ершов. Помощь со световым оборудованием Дмитрий Горячев.

Н.Бегутова, режиссер НК «Карт-Бланш»