Top.Mail.Ru
Специалист из Пугачева – призер крупнейшего в ПФО конвейера проектов «iВолга-2017» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Срочные новости:

Администрация района

Глава района

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Поделись с друзьями

Специалист из Пугачева – призер крупнейшего в ПФО конвейера проектов «iВолга-2017»

С 14 по 24 июня на территории Самарской области состоялся V молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2017», в котором приняли участие более 1700 молодых людей из регионов ПФО, а также делегации из других субъектов РФ и зарубежных стран, проведен в режиме автономного полевого лагеря с подготовленной инфраструктурой.

География Молодежного Форума Приволжского федерального округа «iВолга» постоянно расширяется. На юбилейный Форум приехали представители молодежи из Франции, Швейцарии, Болгарии, Китая, Луганской Народной Республики, Донбасса, Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии.

В программу форума были включены образовательные теоретические и практические занятия по 10 тематическим направлениям, интеллектуальные, творческие и спортивные мероприятия, встречи с известными людьми, защита проектов с целью получения грантовых средств на реализацию социально и экономически значимых идей. Грантовый фонд каждой смены составил 1 млн. руб., а смены «Инновации и экология» — около 3 млн. руб. 

В делегации Саратовской области г. Пугачев представила специалист по работе с молодежью ГБУ РЦ «Молодежь плюс» А.А. Милосердова. Анна Александровна представила проект «Детство под защитой», направленный на формирование культуры безопасного поведения в детской и подростковой среде. В направлении «Патриотическое воспитание» проект занял 2 место и получил грант в размере 200 тысяч рублей.

«iВолга’ 17» — это стартовая площадка для реализации любой идеи, новые деловые контакты и интересные продуктивные встречи, – рассказала Анна после возвращения домой. — В рамках форума я приняла участие во встрече активистов форума с полномочным представителем президента в Приволжском Федеральном округе М.В. Бабичем и главой республики Ингушетия Ю.М. Евкуровым. В ходе беседы с Михаилом Викторовичем я была приятно удивлена, что он очень хорошо знает проблемы современных молодых людей».

С нового учебного года в рамках проекта «Детство под защитой», который реализуется ГБУ РЦ «Молодежь плюс» совместно с Пугачевской поисково-спасательной службой, будут созданы тематические баннеры, закуплены манекены-тренажеры и другое оборудование, что позволит сделать работу более информативной и содержательной.

Р.Р. Абитова, директор ГБУ РЦ «Молодежь плюс»