Февраль 2019

Специалисты КЦСОН Пугачевского района познакомили медперсонал районной больницы с услугами центра

7 февраля специалисты отделения психологической помощи семье и детям, реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Пугачевского района» провели разъяснительную работу в детской поликлинике ГУЗ СО «Пугачёвская районная больница».

Екатерина Зякина и Наталья Мордвинчева познакомили участников встречи с перечнем услуг, оказываемых комплексным центром, рассказали о процедуре организации работы с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, методах социально-педагогической работы с детьми и о мероприятиях, направленных на организацию здорового образа жизни.

Специалисты центра предложили родителям-медикам, имеющим детей ограниченными возможностями здоровья, услуги психолога и специалиста по реабилитационной работе с использованием оборудования сенсорной комнаты. Особое внимание было уделено работе летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей.

В заключение встречи педиатры получили информационные буклеты и памятки о работе центра.

Е.В. Зякина, специалист по социальной работе