Апрель 2021
« Мар

Специалисты КЦСОН Пугачевского района приняли участие во Всемирной акции «Зажги синим»

2 апреля сотрудники  ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района присоединились к акции «Зажги синим», посвященной  Всемирному дню информирования о проблеме аутизма.

Всемирный день информирования о проблеме аутизма был учреждён ООН в 2007 году. В этот день знаковые здания и памятники освещаются синим цветом.

Основной целью специалистов отделений социальной помощи семье и детям было привлечение внимания людей к проблеме аутизма. Они рассказывали о том, что любая семья, встретившаяся с такой особенностью развития, не должна оказаться один на один со своими проблемами. Информировали жителей Пугачева о государственной помощи, позволяющей людям с аутизмом быть включенным в общество, о возможности получения бесплатной реабилитационной помощи в Комплексном центре, о социальных услугах и коррекционных занятиях для детей с РАС, раздали буклеты.

Психолог центра Елена Прохорова и «серебряный» волонтер Елена Ханина провели мероприятие в женской консультации и детской поликлинике.