Декабрь 2021
« Ноя

Специалисты КЦСОН Пугачевского района привлекают внимание пугачевцев к проблеме распространения и употребления курительных смесей в молодежной среде

В рамках реализации программы «Информационный десант» специалисты отделений социальной помощи семье и детям ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района провели акцию   «Спайс  = Смерть».

Цель акции – привлечение внимания общества к проблеме распространения и употребления курительных смесей в молодежной среде.

Сотрудники центра рассказали студентам ФГОУ СПО «Пугачевский гидромелиоративный техникум имени В.И. Чапаева» о разрушительном воздействии спайсов на организм человека. А также напомнили о том, что помимо проблем со здоровьем, важен аспект вредных социальных последствий употребления курительных смесей, который проявляется в утрате социализации, появлении асоциального поведения.

В ходе акции специалисты вручали информационные буклеты и провели тестирование на наличие алкогольной или наркотической зависимости среди учащихся учреждения.