Специалисты КЦСОН Пугачевского района провели акцию «Воспитание без насилия» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Специалисты КЦСОН Пугачевского района провели акцию «Воспитание без насилия»

Участниками акции стали более 60 взрослых и 50 детей.

В целях предупреждения жестокого обращения c детьми и в рамках реализации программы «Информационный десант» сотрудники ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района распространили буклеты «Воспитание без насилия».

Мероприятие проходило на территории Северо-Западного микрорайона. Специалисты отделений социальной помощи семье и детям беседовали с прохожими, призывали их дорожить своими детьми, не оставаться безучастными к чужому несчастью, не молчать и не искать оправданий для тех, кто проявляет насилие, вручали листовки на тему «Защитим детей от жестокости». А ребятишкам организаторы десанта раздавали буклеты «Право на жизнь без насилия».

«Своей акцией мы вызвали неподдельный интерес у пугачевцев. Родители повысят свои знания в области профилактики преступлений и правонарушений, дети – расширят правовые познания в сфере правовой культуры», — поделилась специалист по социальной работе Екатерина Зякина.

Е.Зякина, ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района