Специалисты службы опеки и попечительства оказывают семьям социально-правовую помощь | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В службу опеки и попечительства за прошедшую неделю поступило 11 сообщений от служб системы профилактики.

На их основании проведены рейды в семьи граждан, нуждающихся в социально-правовой помощи. Ситуация в этих семьях изучена специалистами, приняты соответствующие меры.

5 ноября инспектора службы опеки и попечительства администрации района приняли участие в межведомственном рейде, организованном ГАУ СО «Центр социальной защиты населения Пугачевского района».

4 семьи, находящиеся в социально опасном положении, проверены в вечернее время.

Специалисты службы подготовили предложения о продолжении реабилитационной работы с 4 семьями, находящимися в социально опасном положении,  на 6 семей подготовлены справки.

В целях предотвращения нецелевых выплат   из федерального бюджета средств материнского капитала в УПФР выдано 45 сведений о фактах лишения родительских прав.

Т.Н. Мальшина, начальник службы