Специалисты службы опеки и попечительства приняли участие в совещании об итогах работы органов опеки и попечительства за 8 месяцев

30 сентября 2020 года инспектора службы опеки и попечительства администрации Пугачевского муниципального района приняли участие в совещании об итогах работы органов опеки и попечительства за 8 месяцев текущего года, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи. Особое внимание было уделено профилактике вторичного сиротства и отказов замещающих родителей от опекаемых детей. На территории Пугачевского муниципального района по итогам восьми месяцев текущего года отказов от опекаемых детей не зафиксировано.

Среди лиц из числа детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области распределено две квартиры по договору найма специализированного жилого помещения. Граждане подписали согласие на предоставление им данных жилых помещений. В настоящее время заключаются договора.